Цукерберг: Facebook передаст данные о "российском вмешательстве" Конгрессу США

22.09.2017 8:16 2

Цукерберг: Facebook передаст данные о

Facebook передаст данные о "российском вмешательстве" в выборы американского президента Конгрессу США. Об этом сообщил Марк Цукерберг, глава компании, на своей странице в соцсети.

Основатель Facebook распорядился переслать правительству данные о рекламе, якобы купленной "российскими ботами", которые выявили сотрудники компании. В своем заявлении Цукерберг признался, что не хочет быть частью механизма по подрыву демократии. Расследование по заказу полит-рекламы пользователями велось на протяжении нескольких месяцев.
При этом Цукерберг сообщил, что экспертам Facebook не удалось обнаружить взаимосвязь фейк-аккаунтов с российской рекламой. Он также выразил надежду, что по завершении расследования американские власти опубликуют итоги своей работы. Сам глава компании намеревается продолжать внутреннее расследование, ход которого будет известен правительству. Но собственные данные опубликовать не получится, поскольку публичное обнародование запрещено федеральным законом.
Ранее появилась информация о том, что россияне заказывали политическую рекламу через поддельные аккаунты для того, чтобы оказать влияние на ход выборов главы США. Данное расследование

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное женское белье по доступным ценам Ассортимент отличных онлайн развлечений Ваше лучшее казино Вулкан 24 VULCAN DELUX Каталог тяговых аккумуляторов для погрузчиков

Последние новости