Четверть века назад отправили первое СМС-сообщение

03.12.2017 12:15 1

Четверть века назад отправили первое СМС-сообщение

Четверть века назад отправили первое СМС-сообщение. Третьего декабря 1992 года Нейл Папуорт поздравил товарища, который развлекался на вечеринке компании Vodafone. Информацию об этом распространяют американские СМИ.

Папуорт написал короткое sms: «С Рождеством», так как гулянку в организации устроили в честь этого праздника. Инженер занимался созданием сообщений для компании. Папуорт решил проверить возможно ли отправить поздравление товарищу, который находится за пределами комнаты. Тестирование новой технологии прошло успешно. Sms-сообщения стали пользоваться популярностью в России лишь в начале 2000-х годов. Затем на смену им пришли мессендежры.
Папуорт в ответ на свое поздравление не получил ничего, даже привычного сейчас смайлика, поскольку в старых мобильных телефонах не было такой функции. Инженер рассказал о том, что не мог придумать текст для первого в мире sms-сообщения, поэтому ограничился одним словом в честь грядущего праздника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой ассортимент игровых слотов и бонусов для игроков Новогодние фейерверки без лишнего шума Качественный антифриз в Украине Подбор вакансий за рубежом от Prestige Model Agency Отличное предложение для современных производителей одежды

Последние новости