Чтоб не болели: Для Воронежского областного тубдиспансера построят новый детский корпус

22.08.2018 2:25 2

Чтоб не болели: Для Воронежского областного тубдиспансера построят новый детский корпус

Чтоб не болели: Для Воронежского областного тубдиспансера построят новый детский корпусМинистерство здравоохранения РФ окончательно согласовало включение проекта по строительству детского корпуса Воронежского областного туберкулезного диспансера в адресную программу на 2019 г. Все необходимые документы по данному объекту уже подготовлены, рассказала вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова на встрече с врио губернатора Александром Гусевым во вторник, 21 августа.

По словам сенатора, продолжается проработка вопроса об участии региона в еще одной федеральной программе, связанной со здравоохранением. Речь идет о проекте «Десятилетие детства», в рамках которого Воронежская область рассчитывает добиться финансовой поддержки на создание детского онкогематологического центра на базе областной клинической больницы №1 на ул. Ломоносова.

Кроме того, Галина Карелова и Александр Гусев обсудили тему модернизации Воронежской областной клинической офтальмологической больницы – это медучреждение сенатор посетила лично. На объекте уже стартовала реконструкция: к старому зданию пристраивают еще два этажа. За счет обновления старого корпуса больницы планируется создать новую поликлинику, рассчитанную на прием 200 пациентов в день (по 100 человек в каждую из двух смен). Если учесть, что мощность действующего в настоящий момент учреждения составляют только 68 посещений в смену, актуальность модернизации объекта становится очевидной.

В новой поликлинике установят все необходимое современное оборудование, а чтобы избежать появления очередей установят инфоматы для электронной записи. В медорганизации планируется создать саll-центр, специалисты которого смогут давать оперативные консультации пациентам.

В реконструкцию поликлиники потребуется вложить более 100 млн руб. Первых пациентов в обновленном здании врачи примут весной 2019 г.

Чтоб не болели: Для Воронежского областного тубдиспансера построят новый детский корпус

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афера в стиле 11 друзей Оушена Где купить загородный дом по приемлемой цене? Вячеслав Моше Кантор и его значимые проекты Лучшее собрание слотов на деньги в Azino777 Мантра Ваджрасаттвы, как средство очищения и получения благ

Последние новости