Школьники 1 сентября получат долгожданные планшеты

15.03.2018 3:54 17

Школьники 1 сентября получат долгожданные планшеты

Уже этой осенью более 10 тысяч учеников в России будут заниматься в школах с помощью современных планшетов. Специалисты «Ростеха» займутся сбором результатов использования планшетов, проверяя их удобство, эффективность, а также прочность.

Начиная с 1 сентября нынешнего года в Северной Осетии и Свердловской области государственная корпорация «Ростех» снабдит 12 тысяч школьников своими планшетами. В течение полугода планшеты будут проверяться на прочность, простоту использования, а также на эффективность в процессе обучения учеников. Устройства, разработанные техническими специалистами «Ростеха», будут работать под управлением операционной системы Android. На планшетах будут установлены сразу два экрана, способных реагировать на касание.
Константин Козлов, являющийся гендиректором дочернего предприятия «Ростеха» НЦЭО, занимающегося производством данных планшетов, заявил о том, что в данный момент универсальных требований относительно электронных устройств ещё не существует, поэтому в компании ориентировались на удобство размера дисплея, а также на влияние типа выбранной матрицы на зрение детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформить лицензию Минкультуры на реставрацию объектов "Борщовый набор" в Украине за месяц подорожал на 43% Онлайн сервис заказа билетов на автобусы Пособие для новичков и инструменты для опытных трейдеров Обслуживание автомобильного аккумулятора своими руками

Последние новости