Эксперты раскрыли секрет, как правильно заряжать смартфон

19.03.2018 4:14 6

Эксперты раскрыли секрет, как правильно заряжать смартфон

Группа компьютерных экспертов поделилась советами, как правильно зарядить смартфон, дабы не нанести вред аккумулятору. В данном случае речь идет исключительно о современных литий-ионных батареях.

В первую очередь, специалисты рекомендуют отказаться от зарядки гаджета в течение всей ночи, поскольку подобная манипуляция запускает стрессовый режим функционирования, который вредит устройству. Сначала батарея заряжается до максимальной отметки в 100% и автоматически отключается, однако затем она начинает постепенно терять заряд, в результате чего процесс активируется снова, приводя в действие упомянутый режим.
Кроме того, эксперты советуют не заряжать телефон до 100%, а придерживаться «золотой середины», равной 80%. Они также предостерегают владельцев от перегрева и переохлаждения, которые вредят не только аккумулятору, но и самому девайсу.
По мнению специалистов, соблюдение этих простых правил поможет «продлить жизнь» батареи и самого аппарата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная печать календарей на 2018 год Более 200 вариантов виртуальных заработков Главное о новом сезоне КХЛ: фавориты, формат и календарь Поиск сотрудников в кратчайшие сроки Пластиковые Окна: Комфорт и Энергоэффективность в Анапе с dvor-okon.ru

Последние новости