Эксперты создали программу, определяющую психические расстройства по сообщениям

14.10.2018 2:57 6

Эксперты создали программу, определяющую психические расстройства по сообщениям

Группа экспертов из США разместила свою программу в App Store еще в марте, и за это время приложение показало высокую точность определения психического состояния пользователя.

Специалисты назвали свою разработку, определяющую уровень тревожности владельца смартфона, BiAffect. Также приложение не просто анализирует данные, но и сообщает о необходимости обратиться за помощью. Сама программа никак не мешает владельцам смартфона, и работает в фоновом режиме. Приложение активизируется в тот момент, когда пользователь набирает сообщение.

Но программу создали не для того, чтобы считывать текст, а анализировать, как человек его набирает. Важными данными является количество удалений сообщения или ошибки по тексту. Также BiAffect учитывает, как пользователь обращается с телефоном в этот момент. Все эти данные позволяют определить признаки депрессии и нескольких других психических расстройств.

Учёные планируют развивать распознающее приложение, и хотят подключить к работе практикующих специалистов, чтобы пользователи могли напрямую связаться с психиатром.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приятный бонус за регистрацию без открытия депозита Как правильно женщине подобрать оправу для очков Огромный каталог автомобильного стекла на любые марки машин Частная клиника семейного типа в Самаре Играть в софт на реальные деньги от Vulcandelux

Последние новости