Экс-защитник "Реала" Альваро Арбелоа завершил карьеру

24.06.2017 9:49 1

Экс-защитник

Испанский защитник Альваро Арбелоа, ранее выступавший за мадридский "Реал", принял решение завершить профессиональную карьеру в возрасте 34 лет. Об этом он рассказал журналистам издания Marca.

Арбелоа выступал за "сливочных" с 2001 по 2006 годы. Позже он защищал цвета "Депортиво" и английского "Ливерпуля". В 2009 году защитник возвратился в "Реал", за который играл до 2016 года. Минувший сезон футболист вновь провел на территории Великобритании, выступая за "Вест Хэм Юнайтед", но из-за травмы спортсмен выходило на поле только три раза. Альваро заявил, что физически готов играть и далее, но в данное время он все же решил уйти из большого футбола. "Реал" - клуб моей мечты, но я никогда не позвоню, дабы просить работу", - говорит Арбелоа, отметив при этом о своей готовности рассмотреть и другие предложения о трудоустройстве. В составе "королевского" клуба защитник дважды выигрывал Лигу чемпионов и испанский Кубок, по одному разу: местное первенство, клубный чемпионат мира и Суперкубок Испании. Играя за национальную сборную Арбелоа выигрывал чемпионат мира в 2010 году и чемпионат Европы в 2008 и 2012 годах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Международный медицинский портал Лечение бесплодия в Израиле Особенности и преимущества новейших добавок BASF для бетона Список лучших бань для любителей «легкого пара» Новый век полиграфии

Последние новости