Экс-партнер Дурова поведал о судьбе Telegram в случае блокировки

08.04.2018 7:15 2

Экс-партнер Дурова поведал о судьбе Telegram в случае блокировки

Прогнозировать блокировку мессенджера Telegram совсем не стоит. Информацию предоставил экс-партнер Павла Дурова по разработке соцсети «ВКонтакте» Антон Розенберг.

Розенберг считает, что Роскомнадзор может отстрочить свой вердикт.
Бывший партнер отметил, что Роскомнадзор впервые за историю подал иск в суд о подобной блокировке. Антон Розенберг считает, что неизвестно даже какой суд возьмется рассматривать подобное дело. Но если все-таки будет вынесен вердикт о блокировке Telegram на территории России, то команда Дурова подаст апелляцию, и таким шагом отстрочат судебное решение. Также паузу в деле может взять Роскомнадзор, подчеркнул Розенберг.
Разработчик предположил, что если решение вступит в силу, то Роскомнадзор намерен будет внести домены в реестры запрещенных порталов и таким образом они ограничат доступ. Совершенный ход лишит работоспособности ссылки, которые ведут в мессенджер. Розенберг заявил, Роскомнадзор может заблокировать все IP-адреса, которыми владеет мессенджер. С помощью подобной блокировки пользователи мобильных устройств не смогут заходить в Telegram.
«И главное, что могут сделать российские власти, – потребовать от Apple и Google убрать приложения мессенджера из магазинов», – с уверенностью сказал Розенберг. Известно, что после совершенной манипуляций удаления предложения в интернет-сервисах, новые пользователи не смогут скачать Telegram, а новые не будут иметь возможность обновить мессенджер.
Стоит отметить, что адвокаты Telegram заявили, что намерены оспорить иск Роскомнадзора.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные цены на сэндвич панели KROHN в России Лучшие варианты элитной недвижимости История КБ «Южное» Обучение в Воронеже Основные правила аренды яхты в Киеве

Последние новости