Элина Свитолина из Украины попала в финал турнира в Торонто

20.08.2017 9:17 3

В недавнем времени, 12 августа, на турнире в Торонто украинская теннисистка обыграла чемпионку Уимблдонского турнира 2017 Гарбинье Мугурусу и, в первый раз за свою карьеру, Винус Уильямс.

Ранее Гарбинье одержала победу в первом сете со счётом 6:4. Но встречу вынуждены были остановить, так как начался дождь. После чего поединок возобновился в 6 часов вечера по мск. На тот момент счёт в очном противостоянии оставался равным – 3-3.
В полуфинале украинская теннисистка Свитолина, отнесенная к пятому номеру, разгромила спортсменку из Румынии, вторую ракетку мира, Симону Халеп в двух партиях с разгромным счётом 6:1, 6:1 и тем самым создала себе необходимые условия для выхода на решающий матч чемпионата. Спортсменки сражались на корте в течение 56 минут.
В финальном поединке пятая ракетка мира сойдется с датчанкой Каролиной Возняцки. Прежде девушка выиграла у американки Слоан Стивенс со счетом 6:2, 6:3. Напомним, что призовой выигрыш турнира составляет свыше 2,4 миллиона долларов.