Эстетика «элеватора»: В Воронеже открылся отель «Марриотт»

17.09.2017 8:06 48

Эстетика «элеватора»: В Воронеже открылся отель «Марриотт»

В столице Черноземья в День города, 16 сентября, открылся отель «Воронеж-Марриотт», строительство которого продолжалось долгие годы – под неизменную критику городской общественности.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, церемония открытия была включена в план проведения торжественных мероприятий в рамках Дня города, что дало повод говорить: мэрия Воронежа больше не «открещивается» от данного проекта. Ранее мэр города Александр Гусев неоднократно отказывался выносить собственные оценочные суждения по поводу этого объекта в связи с тем, что разрешение на его возведение выдавала команда экс-градоначальника Сергея Колиуха.

Однако 16 сентября стало ясно, почему городские власти больше не дистанцируются от «Марриотта». Как свидетельствует сайт правительства Воронежской области, в торжественной церемонии принял участие лично губернатор Алексей Гордеев. Да не один!

Так, вместе с главой региона поаплодировать вводу «элеватора» (как прозвали объект в народе за архитектурную схожесть с зернохранилищем) пришли зампред Совета Федерации Галина Карелова, другой сенатор от региона – Сергей Лукин (контролирующий АО «Домостроительный комбинат») ну и, разумеется, сам Александр Гусев.

Как отмечает пресс-центр облправительства, Алексей Гордеев, осмотрев здание, выразил уверенность в том, что с вводом такого отеля в эксплуатацию, Воронеж станет еще более привлекательным для туристов.

– «Марриотт» – это известная всемирная сеть, которая дает знак качества любому городу, – отметил он. – Конечно, это и туризм, и хороший знак деловому сообществу, это совершенно другой уровень развития города, его возможностей. Мы благодарны компании и нашим инвесторам, которые здесь участвовали и создали прекрасный, технологичный и эстетичный объект. Город Воронеж с вводом этого объекта становится на одну позицию лучше, – сказал Алексей Гордеев.

В плане эстетичности – видимо, стоит учитывать место работы губернатора до его прихода в Воронежскую область. Для экс-министра сельского хозяйства облик элеватора наверняка более чем эстетичен.

А вот с чем можно согласиться на сто процентов – так это с повышением туристской привлекательности города после возведения «Марриотта». Приехать посмотреть на то, как власти уничтожили аутентичный исторический центр города с более чем 430-летней историей стеклянной громадой, наверняка пожелают многие.

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виза в США Услуги независимых экспертов в оценке недвижимости Каталог телефонных номеров Москвы All-new Kia Optima and Sportage get 5 stars for safety Большой выбор мебели на все случаи жизни

Последние новости