«Яндекс» начал тестирование конкурента BlaBlaCar

18.01.2018 3:14 3

«Яндекс» начал тестирование конкурента BlaBlaCar

Компания «Яндекс» начала тестировать сервис «Яндекс.Попутка» в Ростовской области и Красноярском крае. По результатом испытаний специалисты сделают вывод относительно целесообразности дальнейшего внедрения программы в других городах России.

«Яндекс.Попутка» позволяет водителям находить людей, которых нужно подвезти, а пассажирам искать транспортные средства, перемещающиеся в нужное место. Сервис тестируют под Ростовом и Красноярском, так как в эти населенные пункты люди чаще остальных городов России едут из ближайших поселков и деревень. Программа помогает найти попутчиков, готовых отправиться в путь на расстояние до десяти километров. Люди договариваются о стоимости услуги непосредственно с шофером.
Владельцы транспортных средств имеют возможность уже сейчас зарегистрироваться в приложении «Яндекс.Навигатор» для устройств на ОС Android. Позже возникнет версия для iOS. Софт для пассажиров появится в ближайшие дни. BlaBlaCar – это крупнейшее сообщество попутчиков в мире. В нем состоят более 35 млн человек. Экологи радуются подобным организациям, так как осуществляется менее негативное воздействие на окружающую среду, когда на одной машине едут несколько попутчиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Солнечный свет” раскрывает таланты учеников младшего школьного звена Каталог изделий домашнего пользования по экономным ценам Объем предложения в Москве упал Выгодно ли брать новостройку? Надежный автоломбард AST Кредит

Последние новости