Apple готова к расширению функционала NFC в iOS 11

11.06.2017 20:25 2

Apple готова к расширению функционала NFC в iOS 11

Для мобильных устройств от Apple, этой компанией планируется существенное расширение функционала чипов NFC, которыми оборудованы все мобильные девайсы известного концерна. Это будет привнесено новой версией «операционки» iOS 11, готовящейся к выходу в продажи.

Одной из новаций станет полная «отвязка» гаджетов Apple от её же (компании) ллатёжной системы. У нового чипа NFC, который будут иметь iOS 11, появится способность обмениваться находящимися в девайсах данными с расстояния порядка 10 см.
Это, практически, уравняет аппараты от Apple, на которых установлена iOS 11, с бесконтактными картами, используемыми, к примеру, для того, чтобы оплатить полученные услуги или товары.
Но на первом этапе внедрения новых, более функциональных чипов, преимущество будет получено лишь пользователями смартфонов от Apple. Владельцы всех остальных девайсов «яблочной» компании пока что будут осуществлять платежи «без контакта» лишь при помощи, как и ранее, Apple Pay.
Эта платёжная система, как отмечается аналитиками, весьма неплоха и в настоящее время. Но имеет существенный недостаток, пользоваться ею можно не во всех регионах планеты.
Именно это и призван исправить новый чип NFC, который станут устанавливать на новых гаджетах, в основу которых положат iOS 11.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деревянные домики для маленьких детей Приобретайте арматуру от надежных поставщиков Отличное решение для вашего строительного бизнеса Как развлекаться в сети в казино Вулкан Делюкс? Телефонный справочник Ростова- на -Дону

Последние новости