Apple откажется от использования процессоров Intel в компьютерах в 2020 году

18.10.2018 21:44 1

Apple откажется от использования процессоров Intel в компьютерах в 2020 году

«Яблочный» гигант полностью перейдет на чипсеты ARM собственного производства не только в смарт-часах, планшетах, телефонах, но и в ПК.

Apple откажется от использования процессоров Intel в компьютерах в 2020 году и тем самым защитит себя от задержек поставок, а также получит дополнительную прибыль. Такое заявление сделал аналитик Минг-Чи Коу. Американская корпорация намерена самостоятельно производить чипсеты, желая стать более независимой и успешной. В настоящее время Apple выпускает процессоры для планшетов, смартфонов и «умных» будильников. В скором времени она начнет выпускать чипсеты для ПК.

Специалист выделил положительные моменты, которые получит IT-гигант от подобной переориентации производства. Во-первых, «яблочный» гигант не станет надеяться на деловых партнеров, а начнет полагаться исключительно на собственные силы. Во-вторых, корпорация Apple получит дополнительную прибыль при самостоятельном производстве процессоров ARM. В-третьих, не должно возникать задержек в выпуске продукции.

По мнению Минг-Чи Коу, названные преимущества приведут к производству чипсетов от Apple для ПК и отказу от сотрудничества с Intel. Произойдет это примерно в 2020-2021 годах, убежден аналитик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Брокерская компания Traders Union Лучший помощник в мире финансов New opel mokka x для вас Игры казино Вулкан 24, которые могут подарить невероятные эмоции Как приобрести подписчиков в ВКонтакте

Последние новости