Boeing подтвердил, что одно из устройств для корабля Starliner поставляет Россия

22.02.2020 19:12 1

Американская корпорация Boeing закупает одно из устройств для своего космического корабля Starliner в России. Это стало известно из сообщения, опубликованном накануне в Twitter компании, передает ТАСС. В этот же день глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин подтвердил, что частное предприятие в Воронеже занимается производством агрегатов для Starliner.

Это произошло в ходе выступления Рогозина на 11-й международной конференции Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков «Авиационное и космическое страхование в России».

В Twitter Boeing отмечается, что в Starliner «используют преобразователь напряжения, который поставляет ЗАО "Орбита" в российском Воронеже».

Американский корабль Starliner, новая разработка Boeing, он имеет массу 13 тонн. Корабль рассчитан на экипаж из семи человек и способен в течение 60 часов осуществлять автономный полет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ отчета по практике любой дисциплины Виды хлопковой ткани Рекламные щиты Press Wall Сведения о выходе третьего сезона нашумевшего сериала Как формируется стоимость аутстаффинга

Последние новости