Додон и Путин будут проводить переговоры

18.01.2017 19:40 121

Додон и Путин будут проводить переговоры

 

Додон и Путин будут проводить переговорыВ российскую столицу прибыл Игорь Додон. Его позвал глава РФ Владимир Путин. Как сообщили сотрудники пресс-службы Кремля, лидеры обеих стран будут при встрече заниматься обсуждением проблем приднестровского улаживания. В день инаугурации, 23 декабря прошлого года, российский лидер представил приглашение последнему президенту Молдавии.
Путин позвал его посетить Россию. Приглашение передал вице-премьер страны Дмитрий Рогозин. В тот момент политики в течение часа беседовали и обсудили реальное положение дел в отношениях между странами, выяснили имеющиеся перспективы их возобновления. Так, глава Молдавии намеревается попросить Путина об амнистии тех, кто нарушал миграционный режим, однако не может возвратиться в Россию, где трудится полмиллиона граждан Молдавии.Между странами отношения стали стремительно ухудшаться после момента, когда в 2014 году в июне Молдавия с ЕС подписала соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. Наша страна внедрила временные запреты на импорт определенных видов продукции из Молдавии. В итоге более чем на 40% упал экспорт в РФ, длительное время являющуюся покупателем продуктов из Молдавии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт стиральных машин на дому Выгодные предложения от онлайн казино Лотору Игры в режиме онлайн от Вулкан 24 Свадебные платья для беременных Брокерская компания Traders Union

Последние новости