Ericsson подала в суд на Wiko за нарушение патентов при разработке смартфонов

17.08.2017 14:32 1

Ericsson подала в суд на Wiko за нарушение патентов при разработке смартфонов

Компания Ericsson AB подала в суд на производителя Wiko за нарушение ее патентов при разработке смартфонов. Об этом рассказали представители шведской организации в четверг, 17 августа.

Руководство производителя телекоммуникационного оборудование предъявило иск фирме Wiko в немецкие региональные суды, включая Дюссельдорф и Мангейм. Компания обвиняется в нарушении крупных патентов на технологии сотовой связи 2G, 3G и 4G, а также других незначительных нарушениях интеллектуальных прав на разработки. Представители Wiko отказались давать комментарии о конфликте.
В Ericsson заявили, что Wiko на протяжении шести лет занимается нарушениями патентных прав, отказываясь от приобретения лицензии или компенсационных выплат. С мая 2013 года шведская организация пыталась оформить с производителем смартфонов контракт по лицензионному использованию, но отказывалась от невыгодных и несправедливых условий. Общий портфель патентов Ericsson насчитывает свыше 42 тысяч лицензионных прав по всему миру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в обучении Быстрая подготовка справок, виз и апостиля Дом творчества в Одинцово Характеристики и использование полипропиленовой упаковочной ленты Услуги манипулятора и эвакуатора в Петербурге и области

Последние новости