Контейнерные грузоперевозки и их особенности

08.01.2018 0:35 13

В современной жизни практика передвижения товаров, ресурсов, различных материалов от источников, производителей к потребителям представляет определённую область бизнеса. Грузы передвигаются на огромные расстояния. В этой сфере контейнерные грузоперевозки выходят на ведущие места. Это оправдано временем, экономичностью и надёжностью доставки.

Что такое контейнерные перевозки грузов? Контейнер представляет собой особую тару, прочную и герметичную, что важно при транспортировке грузов по земле, воде и по воздуху. Перевозка в контейнерах позволяет сокращать трудовые затраты в процессе загрузки и разгрузки транспортных средств. С их помощью обеспечивается сохранность грузов и упрощается складирование и таможенное оформление при международных перевозках.

На практике для транспортирования грузов применяются универсальные и специальные контейнеры. Продукты питания, скоропортящиеся товары, легко реагирующие на температурные перемены, требуют особых условий доставки и разгрузки. Здесь уместны специализированные рефрижераторные контейнеры, которые оборудованы холодильными установками.

Наибольшую трудность при перевозках грузов представляют погрузочные и разгрузочные работы по причине неизбежности привлечения вспомогательной техники и человеческого труда. Но особенно сложной является перегрузка материалов с одного вида транспорта на другой вид.

Перевозки грузов в контейнерах представляют один их надёжных способов сохранной, целостной доставки специальной техники, негабаритных товаров. Процесс перевозки включает опломбирование в точке отправления груза при доверенном лице, представителе клиента, и вскрытие в пункте назначения. Потеря, замена или различная порча товаров, материалов исключена при этом.

Нередко при перевозках на далёкие расстояния приходится менять транспортные средства. Это представляет особые сложности. Контейнеры надёжно защищают грузы при любых нестандартных обстоятельствах, механические повреждения в данной ситуации исключены. Контейнерная тара исполнена из стали прочных сортов, конструкция их обеспечена жёсткими рёбрами, что способствует надёжной защите.

К особенностям контейнерных перевозок относятся условия аренды:

  • предоставление бесплатных дней;
  • требования к возврату контейнера в соответствующем виде.

При аренде своеобразной тары линия логистики предоставляет определённое количество дней на бесплатное пользование оборудованием. За нарушение оговорённых сроков приходится произвести дополнительную оплату как за сверхсрочное пользование. Особым условием считается возврат контейнера в чистом и исправном виде.

Особенностью контейнерных перевозок является способ осуществления контроля сохранности. Это делается просто: сохранённая пломба на контейнере говорит о целостности груза. Такое обстоятельство является наиболее важным при международных доставках дорогих грузов. На железнодорожном транспорте контейнерами обеспечивается надёжная гарантия сохранности и целостности груза. К примеру, перевозка автомобилей на открытых железнодорожных платформах нуждается в особой защите.

Планируя перевозки ценных грузов на далёкие расстояния (за рубеж), благоразумно найти компанию, осуществляющую логистику, с хорошими рекомендациями. Только так можно обеспечить свой успех и застраховать себя от разочарований и горьких нюансов. Бизнес – дело серьёзное, требующее разумного сочетания осторожности и хладнокровия.

Подробнее на сайте - http://vvlspb.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор погрузчиков и складской техники Играть в интернет казино Вулкан Vodné čerpadlo v aute - čo potrebujete vedieť Лучшие онлайн игры для уверенных в себе пользователей Нехватка ракет для Вооруженных Сил Украины

Последние новости