Nokia вернула в России лидирующую позицию по продаже кнопочных телефонов

08.11.2017 15:15 1

Nokia вернула в России лидирующую позицию по продаже кнопочных телефонов

Возвращение на первое место по продажам кнопочных телефонов в России себе обеспечила компания Nokia. Об этом свидетельствуют данные партнеров-производителей, опубликованные накануне. Согласно появившимся данным, сотрудник сотового ритейлера «М. Видео» заявила о том, что продажи Nokia на российском рынке выросли более чем на 16%.

Речь идет не о всех моделях телефона, а именно о кнопочных их разновидностях. Ближайшим конкурентом для финской компании (правда, выкупленной китайским концерном) является Fly, которая подняла свои продажи более чем на 15,5%. Лишь месяцем ранее их доли продаж были приблизительно равными. Новый же отчет же свидетельствует о том, что Nokia возвратила себе после достаточно долгого перерыва первое место. Исходя из ритейлерской отчетности, за первые девять месяцев текущего года в России было продано более 27,6 миллионов смартфонов и кнопочных сотовых телефонов. На кнопочные аппараты приходится около 26% от этих продаж против 31%, который имел место быть в прошлом году. Некоторые пользователи могут помнить, что телефоны Nokia некогда были самыми популярными не только в России, но и во всем мире. Согласно официальной статистике, раньше каждый четвертый мобильный аппарат в РФ выпускался финской компанией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент серверного оборудования по отличным ценам Рейтинг лучших виртуальных хостингов Качественный и быстрый ремонт авто в Москве Строительство и отделка из натурального камня Лучшая служба доставки в стране

Последние новости