Panasonic выращивает овощи на высокотехнологичной вертикальной ферме

15.02.2018 8:14 16

Panasonic выращивает овощи на высокотехнологичной вертикальной ферме

Представители всемирно известного японского бренда Panasonic заявили о том, что корпорация намерена заняться продажей овощей, выращенных на высокотехнологичных вертикальных фермах, расположенных в Китае.

Довольно необычное предприятие было основано технологическим гигантом в китайском городе Сучжоу ещё два года назад. Ранее оно использовалось лишь в качестве примера того, как можно выращивать овощи в стерильных помещениях, однако, в данный момент предприятие, чья площадь составляет около тысячи квадратных метров, занимается полномасштабным выращиванием продуктов питания. В ближайшем будущем на данном предприятии планируется выращивать до 9 тонн овощей в месяц.
Для обеспечения растений светом в Panasonic было решено использовать освещение особого спектра, производимого по технологии LED, а также системы, которая на постоянной основе поддерживает нужный уровень влажности, температуры и концентрацию углекислого газа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защитные стекла для самого ожидаемого гаджета этого сезона Бесплатная доска объявлений Медицинский центр Гармония Жилье от застройщика в Крыму – лучшие предложения 2017 года Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold

Последние новости