Siri от Apple больше не является самым глупым голосовым помощником

26.07.2018 14:34 3

Siri от Apple больше не является самым глупым голосовым помощником

Эксперты Loup Ventures провели эксперимент, в котором участвовали голосовые помощники Siri от Apple, Google Assistant, Alexa от Amazon и Cortana от Microsoft. Сотрудники «яблочной» компании существенно улучшили Siri. Теперь она справляется с 78,8% запросов пользователей.

Первое место занял Google Assistant. Программные клиенты, участвующие в исследовании, ответили на 800 вопросов. Google Assistant предоставлял правильную информацию в 85,5% случаев. За ним расположился Siri – 78,8% верных ответов. Голосовые помощники Alexa и Cortana справились с заданиями менее успешно. Причем продукт корпорации Microsoft оказался худшим. Siri больше не является самым глупым голосовым помощником, поскольку он уступил место программе с элементами ИИ Cortana.

При распределении вопросов на разные группы выяснилось, Google Assistant лучше отвечает на задания пользователей – 93%, а Siri качественнее справляется с командами на выполнение – 90%. Голосовой помощник от Apple существенно улучшил результаты предыдущих проверок, где он корректно справился лишь с 66,1% запросов юзеров. Команда «яблочной» корпорации поработала на славу, дабы улучшить возможности Siri.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый крупный игровой клуб Вулкан Казино Вулкан: невероятные эмоции каждый день Офисный переезд с грузчиками Слоты на разные вкусы и потребности Игровые автоматы Вулкан

Последние новости