Tesla: В разбившемся в ДТП Model X работал автопилот

01.04.2018 3:05 6

Tesla: В разбившемся в ДТП Model X работал автопилот

При аварии Model X в Калифорнии в машине работал режим автопилота. Об этом рассказали в компании Tesla.

Представители американской фирмы заявили, что за несколько секунд до ДТП в транспорте сработал режим автопилот, на пункте "минимум" действовал круиз-контроль. Согласно информации Tesla, в период поездки автомобилист неоднократно получал сообщения о важности перевода машины в ручной режим управления, но, как стало известно, за мгновения до аварии руки человека не были на руле Model X.
Дорожный инцидент при участии автомобиля компании Tesla X возникла 23 марта в Калифорнии на трассе Highway 101. Кроссовер лишился управления и влетел в отбойник, после чего в нем произошел пожар, через несколько секунд машина взорвалась, водителю не удалось выжить. Американские следователи расследуют произошедшее, тогда отмечалось, что останется неясным, работал ли в Model X автопилот.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества регистрации компании в Австрии Игры в режиме онлайн от Вулкан 24 Каталог новый и классически автоматов в лучшем виртуальном клубе Большое количество слотов от вулкан ставка Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое»

Последние новости