Елена Бондаренко: Киевский режим струсил

02.02.2018 21:47 0

Елена Бондаренко: Киевский режим струсил

Киевский режим струсил, отменив пролонгацию ввода в действие «языковой статьи» закона «Об образовании». Так расценила шаг украинских властей экс-нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко.
"...Самая лучшая новость за сегодня. Режим струсил, и сегодня было заявлено о том, что языковые нормы пресловутого Закона об образовании будут отложены до 2023 года.
Ну, а там «султан помрет» и его свору под зад коленом или пересадим.
Всем, кто бил в колокола, делал маленькие, но такие важные шаги, кто сопротивлялся, большое спасибо.
Бдим дальше", - написала она в социальной сети.
Накануне стало известно, что Минобрнауки Украины продлит срок вступления в силу языковой статьи закона «Об образовании» до 2023 года, как это предусмотрено рекомендациями Венецианской комиссии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Согласно действующей редакции закона, переход к преподаванию на исключительно украинском языке должен был состояться с 2020 года.
"Мы полностью приняли рекомендации Венецианской комиссии относительно языковой статьи закона «Об образовании» и соглашаемся, что переходный период для имплементации статьи должен быть продлен до 2023 года", — говорится в сообщении ведомства.
Глава министерства Лилия Гриневич также отметила, что Украина подготовит пошаговую «карту имплементации» этой части закона.

antifa

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Средства для ухода за волосами Barex помогут сохранить локоны здоровыми и красивыми Огромная библиотека современных игровых слотов на одном сайте Современные медицинские центры женского здоровья Качественные двери для любых помещений под ключ Лучшие цены на матрасы в Москве

Последние новости