Инженеры США планируют создание мощнейшей плазменной пушки

13.10.2018 14:44 3

Инженеры США планируют создание мощнейшей плазменной пушки

Оружие будет поджигать и ослеплять врагов.

В США давней мечтой учёных является разработка оружия по контролю за столпотворениями, так как обычных водомётов и спецназовцев с щитами уже бывает недостаточно для усмирения протестантов. Стало известно, что американские инженеры всерьёз решили осуществить задуманное, планируя создать мощнейшую плазменную пушку. Агрегат будет иметь внушительные размеры, из-за чего установка будет перемещаться на специальном автомобиле. Действие плазменного оружия не будет представлять смертельную опасность для потенциальных целей, однако, при полной мощности излучения люди, попавшие под действие пушки, будут не только временно терять зрение, но и воспламеняться.

Инженеры США планируют создание мощнейшей плазменной пушки

Данное вооружение активно разрабатывается Корпусом морской пехоты США, однако, плазменная пушка будет использоваться и другими видами американских вооруженных сил для подавления несанкционированных массовых шествий. Известно, что радиус действия этого плазменного оружия составит чуть менее километра, что позволит военным и правоохранителям усмирять протестантов, даже не сближаясь с ними. Специалисты объяснили, что коротким импульсом лазер возле потенциальной цели будет создавать сгусток плазмы, а более сильная лазерная установка будет детонировать его, оказывая различные не летальные эффекты на индивида.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог натуральной косметики от мировых брендов Начало продаж жилья в ЖК "Новокрасково" Новый игровой клуб с грандиозными бонусами Лучшие цены на новостройки в Алматы от надежной строительной компании mercur-grad.kz Облагораживание маленькой комнаты. Создаем уют.

Последние новости