Компания Stanley Robotics создала робота-парковщика

26.05.2017 1:38 5

Компания Stanley Robotics создала робота-парковщика

Французский производитель роботехники Stanley Robotics разработал аппарат, способный автономно парковать легковые автомобили. Робот, получивший имя Stan, был создан прежде всего для обслуживания парковок в аэропортах.

Чтобы активировать нового робота Stan, владельцу необходимо оставить свою машину в специальном боксе. После этого напоминающий погрузчик робот отвезёт автомобиль на ближайшее свободное место на парковке. По возвращению хозяина аппарат перевезёт его автомобиль обратно в бокс.
Предполагается, что Stan поможет оптимизировать парковки на аэропортах, где спешащие на рейс водители часто неровно ставят свои транспортные средства, что мешает парковке других автомобилей. Робот не только позволит вместить большее количество машин на стоянке, но и значительно ускорит процесс парковки.
Как отмечают разработчики, Stan способен перевозить любые типы легковых автомобилей вне зависимости от размера их колёсной базы за счёт подвижных частей шасси. Для перемещения автомобиля робот подъезжает под него, зажимает колёса и поднимает машину.

В настоящее время несколько таких устройств тестируют в парижском аэропорту Шарль-де-Голль. Ожидается, что в будущем робот Stan сможет найти применение не только в аэропортах, но и на любых других парковках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Муки выбора нового смартфона Быстрое получение пакета документов о сертификации продкуции Обзор смартфона Samsung Galaxy S8 Plus Демо режим Joycasino Механические средства от угона авто

Последние новости