Под Киевом двое украинцев подорвались на боевой гранате в прямом эфире

19.06.2018 20:49 4

Под Киевом двое украинцев подорвались на боевой гранате в прямом эфире

На Украине продолжается теперь уже летнее обострение и весенние взрывы и обстрелы в стране победившего достоинства плавно перешли на летнее время. Под Киевом произошел очередной взрыв боевой гранаты – двое товарищей навеселе решили продемонстрировать свои боевые навыки.
На этот раз все было по последнему слову науки и техники – с помощью мобильного телефона молодые украинцы осуществляли онлайн-трансляцию в одной из социальных сетей, демонстрируя своим зрителям гранату "РГД-5", тротиловую шашку и детонатор. Но, видимо, боевая подготовка этих «героев» была недостаточной – в результате неосторожного обращения с взрывоопасными предметами произошел взрыв. Прямо в прямом эфире.

Как сообщает Главное управление Национальной полиции Украины в Киевской области, в результате инцидента в собственной квартире 25-летний житель села Великая Солтановка Васильковского района получил рваную рану, врачи ампутировали ему предплечье левой руки.
«О данном происшествии полицейским сообщил сотрудник Васильковской центральной районной больницы, который оказывал неотложную медицинскую помощь молодому человеку», – говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас идет расследование в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, а полицейские устанавливают, где молодой человек получил арсенал боеприпасов.
«Правоохранители выехали на место происшествия и провели неотложный обыск. Из подвального помещения в доме, где произошел взрыв, полицейские изъяли более сотни разнокалиберных патронов к огнестрельному оружию», – отметили в полиции.
Украина пожинает плоды своей «АТО» – украинские города и села переполнены оружием и боеприпасами, которые сегодня там доступны любому идиоту. Поэтому эти идиоты первыми и взрываются. Вот только часто по их вине гибнут и получают увечья ни в чем не повинные мирные люди и даже дети…

Александр Воронцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

О качественном ремонте швейцарских часов Список лучших МФО, работающих онлайн Каталог погрузочной техники от мировых брендов Список современных и классических одноруких бандитов от казино Вулкан Виды секционных радиаторов

Последние новости