Президент приедет на лимузине проекта «Кортеж» на инаугурацию в 2018 году

05.07.2017 5:51 2

Президент приедет на лимузине проекта «Кортеж» на инаугурацию в 2018 году

Глава Министерства промышленности и торговли России опроверг информацию о том, что проект «Кортеж» якобы пришлось заморозить. Он также отметил, что разработка российских автомобилей для нужд первых лиц государства продвигается по плану.

В ходе беседы с журналистами Денис Мантуров, министр Минпромторга, заявил, что лимузин из проекта «Кортеж» планируется задействовать в инаугурации президента России в 2018 году. Также господин Мантуров добавил, что производство автомобилей стартует в 2019 году.
Ранее стало известно, что одной из площадок для выпуска лимузинов, а также других машин, создаваемых в рамках проекта, станет подмосковный автобусный завод ЛиАЗ. Так, на предприятии есть оборудование, необходимое для нанесения особого покрытия на кузова автомобилей.
Напомним, информация о выпуске российских автомобилей для чиновников появилась несколько лет назад. В конце минувшей весны появились данные о том, что первая партия из 14 машин будет передана Федеральной службе охраны уже в текущем году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

5 основных факторов создания сайта Покупаем флаги от компании «Профлаг». Ставки на киберспорт в БК GGBET Большая картотека классических и новых слотов Большой выбор городских рюкзаков

Последние новости