Microsoft готовится к масштабной реорганизации бизнеса

05.07.2017 5:51 2

Microsoft готовится к масштабной реорганизации бизнеса

Одна из крупнейших во всем мире компаний Microsoft готовится к масштабной реорганизации бизнеса, о которой официально будет объявлено завтра, 5 июля. Руководство корпорации намеревается осуществить крупное сокращение сотрудников.

Microsoft решила провести крупнейшую реорганизацию отдела продаж, в связи с чем своих рабочих мест могут лишиться тысячи сотрудников. Причем уволены будут специалисты из офисов компании по всему миру. Как сообщают аналитики, корпорация намеревается сменить курс по продажам и вместо коробочных версий продуктов предоставлять "облачные" услуги.
Вице-президент конгломерата Джуждсон Альтхофф направил своим подчиненным письмо, в котором объяснил, что в приоритете компании остаются крупные корпоративные клиенты, а уже за ними идут малые и средние организации. Поэтому грядущая реорганизация поможет переориентироваться и использовать необходимые ресурсы в нужное время для правильных клиентов.
Сейчас для Microsoft наиболее перспективным направлением остаются облачные технологии. Компания Azure, которая входит в концерн и относится к проекту "Умное облако", смогла добиться увеличение роста продаж на 93%. В этом году прогнозируется выручка компании в четыре раза больше, чем у Windows.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный ассортимент шкафов для хранения инструментов и одежды Покупка домена по выгодным ценам Ростовые фигуры – эффективный вид рекламы Продукция Apple в Тюмени Качественные бассейны от интернет-магазина vashbas.com по приятной цене

Последние новости