Сбербанк: В приложении «Сбербанк-онлайн» обнаружены уязвимые места

29.11.2017 17:44 2

Сбербанк: В приложении «Сбербанк-онлайн» обнаружены уязвимые места

Сбербанк предупредил своих клиентов о том, что в приложении «Сбербанк-онлайн» для устройств, работающих при поддержке Android, есть уязвимые места. Липовые приложения выглядят как официальные и заражают гаджеты троянами.

Недавно специалисты рассказали общественности о новой версии вируса, маскирующегося под приложения Android, которыми пользуются банки. Проблема с распространением такого вируса коснулась и Сбербанка, о чем и рассказал журналистам уполномоченный представитель финансового учреждения. Офпред Сбербанка призвал своих клиентов к тому, чтобы приложение банка загружали именно с Google Play, так как оно является лицензионным и оснащено антивирусной программой. Приложение с Google Play способно самостоятельно распознавать вредоносные приложения и сообщать об этом пользователю или полностью блокировать доступ к такому приложению либо сайту.
В финансовом учреждении говорят, что нужно загружать программы только с официальных источников, а также смотреть на то, какие данные программа запрашивает при загрузке и при использовании ее. Если этого не делать, то устройство в любом случае заразится вирусом, которое позволит хакерам заполучить личные данные клиента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить качественный сайт Что такое php хостинг Роль качественных профильных труб в современном строительстве Десятки современных и классических онлайн игр от Вулкан Делюкс Почему Бесплатные Конструкторы Сайтов - Идеальное Решение для Ресторанов

Последние новости