Скорбим: На 83-м году ушел из жизни бывший глава Воронежа Владимир Анищев

22.02.2018 11:05 8

Скорбим: На 83-м году ушел из жизни бывший глава Воронежа Владимир Анищев

На 83-м году ушел из жизни Владимир Анищев, возглавлявший в союзные времена Воронеж. Воронежским горкомом КПСС он руководил в период с 1979 по 1985 гг. Известный не только в столице Черноземья, но и за ее пределами политический деятель, умер в среду, 21 февраля.

Свою трудовую деятельность Владимир Анищев начинал на авиазаводе, куда попал в 1954 г. после окончания профильного техникума. Через семь лет перешел на партийную работу, возглавив комсомольскую ячейку Левобережного района. После этого трудился в различных городских и областных структурах.

В 1979 г. Владимир Анищев занял пост первого секретаря воронежского горкома КПСС, став, по сути дела, главной областного центра. В этой должности он трудился на протяжении шести лет, после чего на короткое время покинул родной город.

С 1985 по 1989 г.г. Владимир Петрович работал вторым секретарем компартии Узбекской ССР, после чего занял пост председателя Комитета народного контроля РСФСР, который возглавлял вплоть до развала Советского Союза.

Вернувшись в Воронеж, Владимир Анищев получил назначение на должность первого заместитель главы администрации области (1992-2000). После покинул властные структуры, занявшись общественной и научной деятельностью.

«С именем Владимира Петровича воронежцы связывают становление в 70-90-х годах прошлого века нашего города как динамично развивающегося промышленного и культурного центра страны. Все последние годы, несмотря на преклонный возраст, Владимир Анищев щедро делился своим богатым опытом местного самоуправления, активно занимался общественной работой», — приводит слова врио мэра областного центра Вадима Кстенина пресс-служба горадминистрации.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования родным и близким Владимира Анищева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Максимум удовольствия от азартных игр в казино "Вулкан Гранд" Лучший игровой автомат BOOK OF RA от Goxbet Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких? Купить краны шаровые Продукция Apple в Тюмени

Последние новости