Специалисты представили робота, имитирующего дыхание и помогающего уснуть

12.04.2018 5:22 8

Специалисты представили робота, имитирующего дыхание и помогающего уснуть

Специалисты из Дефлтского технического университета разработали робота, который поможет уснуть. Принцип действия Somnox основан на имитации ритмичного и медленного дыхание, которое будет успокаивать человека.

Работа над прототипом робота, облегчающим засыпание, началась голландскими учёными еще в 2015 году, после того, как обратили внимание на влияние чужого дыхания на других спящих. Устройство, разработанное во главе с Джулианом Ягтенбергом направлено на улучшение качества и продолжительности сна. Поводом для дальнейшего развития робота послужила реакция со стороны людей, которые положительно отозвались о идее.

После этого учёные решили организовать сбор средств на площадке Kikstarter, где указали сумму в 100 тысяч евро, итоговая сумма оказалась в два раза больше. Люди, поддержавшие проект получат своих роботов уже в июле 2018 года, а вторая партия, доступная по предзаказу за $549, будет отправлена в октябре.
Устройство выглядит как большая подушка или фасоль. Настроить ритм и частоту «дыхания» Somnox можно будет с мобильных устройств, подключившись к нему через Bluetooth.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итоги работы АО «Издательство «Просвещение» Как сделать доставку цветочной композиции незабываемой Отправляйтесь в погоню за джекпотом с Вулкан Платинум Где приобрести кровельные материалы в Белгороде Секреты китайской чайной церемонии

Последние новости