Huawei обогнала Samsung по выручке от продаж в России

28.12.2018 0:24 0

Huawei обогнала Samsung по выручке от продаж в России

Лидирующую позицию по продажам в РФ занимает Apple.

По информации экспертов в области экономики, за октября текущего года компаниями Huawei и Honor совместно было выручено 24,4 процента от объема продаж смартфонов на территории России в денежном выражении. Аналогичный показатель у Samsung составил 23,3 процента. В сентябре же уSamsung было 26,1 %, а у Huawei - 24,4 %.

Самый высокий процент вырученных средств от общего количества проданных смартфонов по-прежнему наблюдается у Apple. В октябре процентная доля корпорации составила 37,7 процентов от общего количества. За октябрь эта доля выросла на 5,2 процентных пунктов. По словам экспертов, этот рост обусловлен поступлением в продажу моделей iPhone Xs и Xs Max.

По количеству проданных в России устройcтв Huawei и Honor вместе вышли на лидирующую позицию, обогнав Samsung и Apple с показателем в 31 процент от общего количества проданных гаджетов за октябрь.

Общемировое лидерство по продажам количества смартфонам принадлежит Samsung, а Huawei на второй позиции. Третье место досталось Apple.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

PLATINUM VULCAN777 Десятки современных и классических онлайн игр от Вулкан Делюкс Прогулки по Санкт – Петербургу с профессиональными гидами Гостевые дома в Благовещенской Воздушные фильтры для очищения воздуха

Последние новости