Honda разрабатывает новых андроидов на базе робота ASIMO

28.06.2018 11:55 1

Honda разрабатывает новых андроидов на базе робота ASIMO

Двуногие роботизированные устройства станут заменой сиделок для немощных граждан.

Международная промышленная компания Honda поведала о том, что на базе робота ASIMO будут разработаны новые человекоподобные андроиды, которые займутся выполнением полезной работы. В частности, специалисты компании намерены запрограммировать подвижных роботов на уход за нуждающимися престарелыми и больными людьми. Однако, представители Honda заверили, что роботы ASIMO всё также останутся в активном использовании. Новые андроиды помогут людям со слабыми ногами в передвижении, становясь своеобразной заменой трости и инвалидного кресла.

Напомним, двуногий мобильный антропоморфный андроид ASIMO представители Honda показали миру ещё 18 лет назад, а самая совершенная модель данного робота была разработана в 2011 году. Многие люди берут в аренду роботов ASIMO для их участия в разнообразных мероприятиях массового типа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые слоты онлайн Каталог элитных образцов типографского мастерства Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Надежная защита для автомобиля Современная площадка для трейдеров Yobit

Последние новости